Она погибла в результате атаки БПЛА на г. Луганск.
Всю свою жизнь она посвятила педагогике: работала в детском саду, в средней школе учителем биологии, в луганском педагогическом вузе.
Более двадцати лет она проработала в Луганском государственном университете имени Владимира Даля, в последние годы — на кафедре социологии и социальных технологий на должности доцента. Ольга Леонидовна была кандидатом педагогических наук. Прекрасный педагог, а самое главное — добрый, чуткий, мудрый коллега. Настоящий наставник, заботливый и надёжный товарищ. Невосполнимая утрата — недостаточная фраза, неспособная передать всю горечь и трагизм потери.
Руководство и коллектив Далевского университета выражают искренние соболезнования родным и близким Ольги Леонидовны.
Память о ней навсегда останется в сердцах коллег и студентов.